В Курской области за сутки зарегистрировали 194 пожара

170 из них были ландшафтными

14.04.2021 10:02
0 176

В Курской области за сутки зарегистрировали 194 пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, 170 раз пожарных вызывали из-за горящей травы. Наибольшее количество выездов зафиксировали в Курском и Фатежском районах, а также в областном центре. В частности, в Чаплыгино Курского района  пламя едва не перебросилось на строения, а в Мошкино под угрозой оказались четыре дачных дома. Огонь повредил пять строений в Горшеченском, Железногорском и Мантуровском районах. Среди них – надворная постройка, ангар, бесхозные постройки. Сотрудники надзорной деятельности уже составили 16 административных протоколов по факту нарушений требований пожарной безопасности, муниципальные образования – еще три.

Отметим, что на территории Курской области складывается неблагоприятная пожарная обстановка. Пламя угрожает не только материальным ценностям, но и жизни людей. Сотрудники спецслужб просят граждан соблюдать правила обращения с огнем и очистки территории от сухой травы. За нарушение требований пожарной безопасности законом предусмотрены административная и даже уголовная ответственность. Если вы стали свидетелем пожара, сообщите об этом в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».