Курян призвали отказаться от участия в митингах

Граждан просят обходить стороной улицы, где запланированы акции

20.04.2021 09:12
0 248

Жителей Курской области призвали отказаться от участия в несогласованных митингах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, последнюю неделю сообщения о предстоящих акциях активно распространяют в социальных сетях. В связи с этим граждан просят отказаться от участия и даже обходить стороной улицы, где запланированы акции.

«В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. В Курской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», говорится в сообщении.

Сотрудники силовых структур будут контролировать обстановку. Любые агрессивные действия будут расцениваться как угроза общественной безопасности. Нарушителей задержат и привлекут к ответственности. Журналистов просят не скрывать знаки представителей СМИ, принимать участие в обсуждениях, организовывать сбор пожертвований, проводить агитацию в поддержку мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».