В Курске улицу Ленина благоустроят по проекту белгородцев

Концепцию уже утвердили

30.04.2021 11:06
0 144

В Курске улицу Ленина благоустроят по проекту белгородских архитекторов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, конкурс завершился вчера, 29 апреля. Он проходил в два этапа, а участие принимали три команды. В сентябре прошлого года конкурсанты представляли проекты концепции комплексного обустройства фасадов домов, расположенных на улице Ленина на участке от площади Перекальского до Театральной площади. На втором этапе, который прошел в марте этого года, соискатели представили проекты, предусматривающие оформление общественных пространств всей улицы Ленина - комплексное благоустройство, включающее организацию существующих и возможных к размещению общественных пространств, ландшафтно-декоративное обустройство, освещение, размещение городской мебели, малых архитектурных форм.

- Изначально конкурсанты реализовали не все поставленные задачи. Но сегодня мы видим, что некоторые участники полностью переделали проекты. Есть много интересных наработок. Мне понравилось предложенное мощение по улице Ленина с применением орнамента, который раньше украшал традиционные курские костюмы и многое другое, — сказал глава города Виктор Карамышев.

По итогам голосования жюри победителем признали проект белгородских архитекторов. Он набрал наибольшее количество баллов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».