В Курске рухнуло высокое дерево

Инцидент случился на улице Юности

20.07.2021 14:45
0 91

В Курске упало высокое дерево. Фото с места событий опубликовали в паблике «Курский Бомондъ» во «ВКонтакте».

По данным источника, инцидент случился сегодня, 20 июля, в районе дома № 26 на улице Юности. К счастью, в этот момент поблизости не было людей. Судя по снимку, дерево перегородило дорогу и улеглось кроной возле окон.

Пользователи соцсети в очередной раз попытались обратить внимание властей на опасные аварийные деревья. Администрация города отреагировала. Одному из подписчиков ответили, что земля с элементами благоустройства принадлежит собственникам квартир. А это означает, что они сами обязаны позаботиться о насаждениях или сообщить о ненадежном дереве в управляющую компанию.

«Согласно п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

В соответствии с п. 3.4.10 Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 21.05.2013 г. № 22-5-РС, собственники помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями должно быть обеспечено содержание придомовой территории, элементов благоустройства, надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос и вывоз больных и аварийных деревьев», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».