В Курской области дедушка обокрал девушку
Он нашел ее карту и начал тратить деньги
В Курской области 70-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о краже. Об этом сообщили в полиции.
Пострадавшей стороной стала 28-летняя девушка. Она обратилась в правоохранительные органы, когда получила уведомление о списании денег с карты. В отделении она рассказала, что потеряла кредитку, и предположила, что платежное средство попало в чужие руки.
Во время проверки выяснилось, что карту действительно нашел пожилой мужчина. Он начал оплачивать товары на небольшие суммы, чтобы не вводить пин-код. Окно его возможностей закрылось в магазине со спиртным, где он решил купить алкоголь на 2,5 тысячи рублей. Но хозяйка к тому моменту заблокировала карту.
Также выяснилось, что мужчина уже был судим. Сейчас ему инкриминируют не только совершённую кражу мелких сумм, но и покушение на кражу всей находящейся на счету суммы 18 000 рублей. За это преступление законом предусмотрено суровое наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.