В Курской области сгорела фура со стиральными машинами

По предварительным данным, ущерб от пожара составляет порядка полутора миллионов рублей

24.02.2012 15:56
0 1939

23 февраля в четыре часа утра в Дмитриевском районе на 56-м километре трассы Тросна - Калиновка произошло возгорание тяжелого грузовика DAF. Как сообщил начальник ГИБДД Дмитриевского района Сергей Полухин, фура с прицепом ехала из Липецка в Киев, и везла 199 стиральных машин фирмы «Аристон». На границе Железногорского и Дмитриевского районов, около деревни Полозовка, 51-летний водитель заметил, что у прицепа задымилось левое заднее колесо. Остановив машину, он попытался погасить огонь, однако пламя перекинулось на кузов.

Чтоб предотвратить возгорание грузовика, он отцепил прицеп, вызвал по мобильному телефону пожарных и вместе с другими водителями попытался спасти часть груза. Из огня, он вытащил десять машин. К приезду пожарных количество добровольцев, тушивших пожар с помощью подручных огнетушителей, увеличивалось до восьми человек. Но все тщетно. Когда прибыли пожарные, спасать что-либо было бесполезно.

Тем не менее, огнеборцы боролись с пожаром более часа. Фура сгорела полностью, тягач уцелел. По предварительным данным, у грузовика спустило заднее колесо, и резина  от трения загорелась. Сумму ущерба потерпевшая сторона оценивается примерно 39 тысяч долларов США. Никто из восьми добровольцев, тушивших пожар, не пострадал. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».