В Курске в аварии столкнулись четыре машины

22 февраля на улице Сумской в Курске произошла самая массовая авария недели, обошедшаяся без человеческих жертв

24.02.2012 17:19
0 1732

ДТП произошло в 15.15 на перекрестке улицы Сумской и проспекта Клыкова. Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Курска Ольга ГРАНКИНА, по предварительным данным, авария произошла по вине 22-летнего водителя «Тойоты», который двигался со стороны поселка Моква в сторону Северо-западного района. На повороте водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения.

Ехавший ему навстречу 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» не смог увернуться. Резко повернув вправо, «Лада» избежала лобового столконвения, но удар пришелся по касательной. Далее иномарка, получив «ускорение» столкнулась «МАЗом», и продолжая движение по встречной полосе «Тойта» врезалась в отечественные «Жигули» четвертой модели. Лишь после этого «японка» остановилась.

В результате на Сумской и проспекте Клыкова застопорилось движение и образовалась пробка, которая рассосалась лишь через час. В результате ДТП пострадали водители «Лады» и «Тойоты». Их с черепно-мозговыми травмами и ушибами доставили в городскую больницу №4.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».