В Курской области на взятке попался еще один ДПСник

В Курчатовском районе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС

14.03.2012 14:57
0 1811

В Курчатове  возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщается на сайте Следственного комитета по Курской области, ночью 18 февраля 2012 года на КПП «Дичня»  этот сотрудник ДПС остановил автомобиль для проверки. Инспектор  решил проверить водителя на наличие алкоголя в крови, но тот попросил медицинское освидетельствование не проводить: накануне он выпил пива. Поскольку это грозило лишением прав, мужчина предложил инспектору взятку. ДПСник потребовал за услугу 20 000 рублей. Правда, в процессе торга сумма снизилась до 10 000.  Но даже 10 тысяч незадачливый инспектор так и не получил: при передаче взятки он был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Курской области. В Следственном комитете нам не стали пояснять, как удалось поймать ДПСника с поличным. Сказали, что это "секретная информация".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».