Курскую АЭС посетил Лев Лещенко

К 20-летию концерна «Росэнергоатом» Народный артист отыграл концерт в Курчатове

04.05.2012 10:32
0 1844

29 апреля на Курской АЭС прошли праздничные мероприятия для жителей Курчатова и Курчатовского района в честь 20-летия концерна «Росэнергоатом». На торжества в город атомщиков пригласили Народного артиста России Льва Лещенко, который с недавних пор является еще и почетным гражданином Курской области.

Как сообщает пресс-служба Курской АЭС, певец побывал на атомной станции, где познакомился с работой предприятия и пообщался с персоналом. Своими впечатлениями о посещении предприятия он поделился перед зрителями на своем сольном концерте на стадионе «Энергетик» в Курчатове.

- Я сегодня побывал на атомной станции, посмотрел на это величие, на эту красоту и ещё раз понял, что атомщики — настоящие герои своего Отечества, низкий вам поклон, - отметил Лев Лещенко.

На концерте артиста присутствовало свыше 6 000 зрителей. Воспитанникам коррекционной школы-интерната в поселке имени Карла Либкнехта были вручены бесплатные билеты на концерт артиста, а также подарки от Льва Лещенко, который, как сообщает пресс-служба, оказывает этому образовательному учреждению благотворительную помощь уже длительное время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».