Обоянского ревнивца осудили на 2,5 года за попытку убийства любовницы

За отказ женщины возобновить близкие отношения бывший возлюбленный ударил ее топором

22.05.2012 17:20
0 1182

На этой неделе вынесен приговор 55-летнему жителю Обояни, обвинявшемуся в попытке убийства бывшей любовницы. Мужчина и женщина встречались несколько лет, пока об этом романе не прознали их супруги. После бурного скандала они расстались. Однако в конце прошлого года мужчина решил возобновить отношения. Он несколько раз делал бывшей подруге недвусмысленные предложения, однако неизменно получал отказы.

Как сообщил помощник прокурора Обоянского района Павел НИКОЛЬСКИЙ, на последнюю встречу любовник пришел с топором, продемонстрировав его возлюбленной. Но и этот «аргумент» на нее не подействовал. Разъярившись, мужчина ударил бывшую подругу лезвием топора по голове. К счастью, удар оказался недостаточно сильным, и женщина выжила.

Мужчину задержали почти сразу. До суда он находился под подпиской о невыезде. Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы. Но точку в этом деле ставить рано, так как осужденный может обжаловать приговор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».