Дело курского серийного насильника передано в суд

Жертвами маньяка становились попутчицы, которых он брался подвезти

25.05.2012 13:56
0 1210

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Железногорского Сергея Гетина. Он обвиняется в четырех изнасилованиях, а также незаконном хранении оружия и использовании подложного документа.

Как выяснило следствие, Гетин на своем автомобиле подбирал  на загородных дорогах женщин, которые ждали на остановках автобусы, предлагал подвезти, а затем отвозил их в безлюдное место и насиловал. Иногда для «доходчивости» он пугал пассажирок электрошокером. Его жертвами стали трое курянок и одна жительница Орловской области. Одна из пострадавших запомнила номер его машины, по которому и удалось найти преступника.

При обыске у него в гараже был обнаружен переделанный в огнестрельное оружие стартовый пистолет «Наган», а также поддельные водительские права на чужое имя. В ближайшее время дело Сергея Гетина рассмотрит суд.

Андрей Денисов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».