На цирковой площади Курска тестируется уникальный фонтан

Официальное открытие нового фонтана запланировано на 1 июня, но в ходе тестирования его уже оценили бывшие пограничники

28.05.2012 13:48
0 3211

В ноябре прошлого года после масштабной реконструкции был торжественно открыт курский цирк. К большой арене, комфортному залу, буфетам и просторным гримеркам в этом году добавился отреставрированный фонтан, аналогов которому нет в Курской области.

- Это 13-струйный фонтан с подсветкой и огромным водяным шаром в центре, - рассказал «Житью» заместитель директора Курского государственного цирка Игорь Сошников. - Управляться он будет дистанционно: рядом с цирком, среди елок, установлена специальная будка с системой управления. И хотя официальное открытие фонтана состоится 1 июня, куряне могут оценить его уже сегодня. В последние дни перед открытием фонтан запускается в тестовом режиме.

Сегодня тестовый режим фонтана уже оценили бывшие пограничники, отмечающие свой профессиональный праздник. Купаться в фонтане, правда, никто не решился, но пока большинство празднующих трезвы и почти безобидны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».