Компания, владеющая 16 продовольственными магазинами в Курске, откроет ещё 50

X5 RetailGroup намерена инвестировать 2 млрд руб. в свое развитие в Курской области

21.06.2012 16:33
0 1998

Компания "X5 RetailGroup"  заключила с администрацией Курской области соглашение, в рамках которого компания анонсировала 2 млрд. рублей. инвестиций в свое развитие в регионе. В планах фирмы - открыть  до конца 2013 года 50 магазинов в Курской области. На данный момент, сообщает газета "Ъ", у компании в регионе  16 «Пятерочек» и два «Перекрестка».

По данным УФАС по Курской области, в регионе на сегодня работают десять торговых сетей. Основными участниками рынка являются местные «Линия» (пять гипермаркетов в регионе) и «Европа» (14 магазинов разного формата). Еще одна курская сеть «Магик» представлена десятью супермаркетами и 30 мини-магазинами. 57 торговых точек — у краснодарского «Магнита», шесть магазинов — у «Биллы». На начало года в Курске приходилось 611 кв. м качественных торговых площадей на тысячу жителей, что является одним из самых высоких показателей по Черноземью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».