В отношении рыльского депутата возбуждено уголовное дело

Депутат представительного собрания Рыльского района подозревается в совершении мошенничества и подделке документов

27.08.2012 16:23
0 1978

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Рыльского района. Народный избранник, являющийся также директором ООО «Надежда», подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере") и частью 1 статьи 327 УК РФ ("Подделка официального документа").

По версии следствия, депутат готовился совершить хищение денежных средств как из федерального, так и из областного бюджетов, предусмотренных для компенсации части затрат на приобретение средств химизации почв сельскохозяйственных земель. По данным следствия, подозреваемый подделал документы, согласно которым ООО «Надежда» приобрело у индивидуального предпринимателя и частной организации аммиачную селитру в количестве 380 тонн. На основании данных фиктивных документов компания незаконно получила субсидию на приобретение средств химизации в размере более 617 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

Екатерина Чистик.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».