Экс-премьера России не пустили в Курск

Из соображений безопасности курский аэропорт отказал в посадке самолету Евгения Примакова

18.09.2012 17:33
0 2022

Бывший премьер-министр РФ, председатель совета директоров ОАО «НИС ГЛОНАСС» Евгений Примаков должен был прибыть сегодня в Курск, чтобы лично участвовать в открытии первого в России регионального навигационно-информационного центра. Однако на церемонии высокопоставленный чиновник так и не появился.

Как стало известно сегодня, Примаков вылетел в Курск для участия в открытии Центра, но диспетчеры курского аэропорта запретили его самолету посадку. Причина — аэропорт еще официально не сдан в эксплуатацию и ремонт взлетно-посадочной полосы не закончен. Таким образом, полную безопасность посадки гарантировать было нельзя. Самолету пришлось возвращаться в Москву.

 

Таким образом, Евгений Примаков невольно повторил в миниатюре свой эффектный жест 13-летней давности. 24 марта 1999 года в ранге главы правительства РФ он во время перелета в США развернул над океаном свой самолет и вернулся в Москву в знак протеста против начала бомбардировок Югославии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».