Участковый спас утопающего

В Щиграх полицейский Дмитрий Анпилогов вытащил из пруда самоубийцу

06.10.2012 01:00
0 2011

36-летний полицейский спас жизнь 25-летнему безработному,   который в приступе отчаяния решил утопиться. Причём он поделился своим намерением с матерью.

Женщина позвонила в полицию. Дежуривший в это время Дмитрий отправился к пруду.

Когда «УАЗик» подъезжал к берегу,   полицейские увидели, что в воде барахтается человек. Капитан Анпилогов в чём был бросился в воду. Самоубийца поначалу сопротивлялся, но потом дал себя вытащить из воды. Участковый отвёз мокрого, замёрзшего парня домой.

Когда Дмитрий вытащил бедолагу, выяснилось, что парень находился в изрядном опьянении. Правда, холодная вода на него подействовала отрезвляющим образом. Сейчас он называет случившееся вторым рождением.

— Дмитрий Анпилогов поступил в органы внутренних дел в 2003 году, — говорит начальник штаба Щигровского ГРОВД Наталья ЛЕОНОВА. — До этого преподавал историю в сельской школе. Женат и воспитывает двух дочерей. Сейчас капитан представлен к награде «За спасение утопающих».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».