В Курске соберутся юные певцы

С 29 по 31 октября в областном центре пройдет региональный этап III Всероссийского конкурса детских академических хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство»

18.10.2012 12:43
0 1562

Конкурс будет проходить в течение трех дней в ДК железнодорожников. В нем примут участие детские хоровые коллективы и вокальные ансамбли детей в возрасте от 8 до 17 лет. Участникам необходимо будет исполнить произведения русской духовной и классической музыки, произведения зарубежных композиторов, обработки народных песен, произведения современной хоровой музыки второй половины XX - начала XXI веков.

Перед курянами выступят коллективы из Москвы, Калуги, Орла, Белгорода, Курска, а также Липецкой и Курской областей. Им предстоит выявить лучшего в следующих номинациях: хоры, вокальные ансамбли, хоры мальчиков одного состава (одной возрастной категории) и хоры мальчиков и юношей смешанных составов (различных возрастных категорий). Общее количество участников — около 270 человек.

По итогам конкурсного прослушивания его победители примут участие в заключительном этапе III Всероссийского конкурса, который состоится в 2013 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».