Карантин африканской чумы свиней в Курской области будет снят в конце декабря

Свиней содержать разрешат, но при соблюдении некоторых правил

15.11.2012 10:45
0 1684

20 декабря 2012 года заканчивается срок действия ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории города Курска, и с этого момента курянам будет разрешено заниматься содержанием и разведением свинопоголовья при соблюдении ряда условий: все приобретенные животные должны пройти регистрацию в государственном ветеринарном учреждении для проведения биркования и получения паспорта. Кроме того, животных запрещено будет кормить пищевыми отходами, не прошедшими термическую обработку. Запрещается также использование пищевых отходов социальных учреждений, организаций торговли и предприятий общественного питания, сообщили в пресс-службе администрации.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных рекомендуют жителям города, имеющим подсобное хозяйство для занятий животноводством, вместо поросят приобретать молодняк крупного рогатого скота, овец или коз. Кроме того, курянам предоставляется субсидия на возмещение части затрат на приобретение этих животных. По всем интересующим вопросам можно звонить по телефону в ОБУ «Курская городская СББЖ» 52-70-06.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».