В Курске создан центр электронного декларирования

С 15 ноября начал работу новый Курский таможенный пост

19.11.2012 10:55
0 2022

Теперь декларирование товаров, которые проходят через границу Таможенного союза, осуществляется в центре электронного декларирования (ЦЭД) и за основу берется технология удаленного выпуска. Участник внешнеэкономической деятельности через Интернет подает декларацию в центр декларирования при условии нахождении товара на складе временного хранения в Центральном федеральном округе или на любом приграничном таможенно-логистическом терминале на территории Российской Федерации. Сотрудниками нового поста собираются и обрабатываются все документы, поступившие к ним в электронном виде, а фактический контроль прибывших транспортных средств и товаросопроводительных документов будет проходит на приграничных таможенных постах. В настоящий момент уже налажено электронное взаимодействие между центром и постами.

Центр электронного декларирования располагается в административном здании Курской таможни по адресу: 305004, г. Курск, ул. Коммунистическая, д. 3а. Контактный телефон (4712) 55-65-92.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».