Полмиллиона украинских крышек не прошли курскую таможню

Курской таможней возбуждено два дела по фактам незаконного использования чужого товарного знака «Пять озер»

23.01.2013 14:17
0 1630

В ходе таможенного контроля было выявлено, что одно из московских ОАО во втором полугодии 2012 года направила через таможню товар-закупорочные алюминиевые колпачки с дозаторами с надписями «Живая вода - Живая легенда» и «Пять озер». Как сообщает пресс-служба Курской таможни, всего было около полумиллиона таких крышек. Выяснилось, что изготовлены они были в Харьковской области и должны быть направлены на реализацию в московский регион. Однако согласно официальной информации товарный знак «Пять озер» зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ за ООО «Пять озер» (г. Омск), которое в России является обладателем исключительного права на использование товарного знака «ЖИВАЯ ВОДА — ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА» и «ПЯТЬ ОЗЕР» (в том числе и объемного товарного знака «пробка с логотипом «ПЯТЬ ОЗЕР»). В ходе проверки выяснилось, что правообладатель никогда не заключал соглашения на выпуск продукции с данным производителем и попросил привлечь нарушителей к административной ответственности.

 

На этом основании Курская таможня возбудила в отношении недобросовестного участника внешнеэкономической деятельности два дела об административных правонарушениях. Точку в защите нарушенных интересов правообладателя поставит суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».