Курянина ограбили, пока он лежал в больнице

Преступление помог раскрыть кинолог со служебной собакой

07.02.2013 10:42
0 1490

В селе Нижнее Смородино Поныровского района сотрудникам полиции удалось раскрыть преступление. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, потерпевший попал в больницу, а когда вернулся домой, понял, что его ограбили. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был и кинолог со служебной собакой. Попав в дом, собака уверенно взяла след и вскоре повела за собой оперативников. В итоге пёс привел полицейских в соседнюю деревню, к одному из местных жителей. Тот сделал вид, что весьма удивлён визитом стражей порядка. Однако впоследствии у мужчины дома были обнаружены все украденные вещи, а позже он сообщил полиции, что при совершении преступления у него был сообщник.

 

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, и, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».