Житель Курской области осуждён на 12 лет за жестокое убийство односельчанина

В зале суда мужчина не раскаялся в содеянном, а, напротив, сказал, что, если бы можно было всё вернуть, он поступил бы точно так же

08.02.2013 12:08
0 1537

Золотухинским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя деревни 1-я Воробьёвка. 72-летний мужчина ранее был неоднократно судим и в этот раз предстал перед лицом закона сразу за два преступления. Как выяснилось в ходе судебного заседания, 12 января прошлого года мужчина забрался в дом одной из местных жительниц, вытащил на улицу подушки, одеяла, постельные принадлежности, шторы и две иконы и сжёг все эти вещи во дворе.

 

— Хозяйка дома к тому времени уже в течении полугода проживала в Курске, — сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью советник юстиции Татьяна Русанова. — Подсудимый уже давно покушался на имущество женщины, и пока её не было, он решил осуществить задуманное. Ущерб от его незаконных действий составил 28 600 рублей.

 

9 апреля того же года подсудимый решился на очередное, более тяжкое преступление. В этот день подсудимый встретился с односельчанином возле местного продуктового и они отправились домой к злоумышленнику. Там они решили выпить. В итоге между собутыльниками завязалась ссора, причины которой подсудимый впоследствии так и не вспомнил. В ходе конфликта хозяин дома начал избивать своего знакомого руками и ногами по голове и телу. Когда соперник уже не мог сопротивляться избиению, злоумышленник оттащил его к колодцу, который находился в двадцати метрах от его дома, и сбросил туда. Пострадавший так и не смог выбраться и захлебнулся.

 

В зале суда подсудимый не раскаялся в содеянном, а, напротив, сообщил всем присутствующим, что поступил бы точно так же, если бы время можно было вернуть назад. Приговором суда убийце был вынесен приговор в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».