В Курском районе осужден глава сельсовета

Чиновник обвинен в нарушении правил распределения земельных участков

20.02.2013 18:11
0 1904

Бывший председатель Лебяженского сельсовета Курского района Николай Козлитин признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Следствие установило, что глава муниципального образования изготовил и предоставил семи односельчанам фиктивные документы о наличии у них права на земельные участки на территории Лебяженского сельсовета. 

То есть эти люди без торгов, конкурсов и аукционов бесплатно приобрели право на земельные участки. Суд решил, что тем самым бюджету сельсовета и Курского района был причинен ущерб на общую сумму более 3 миллионов 750 тысяч рублей. 

Приговором суда Козлитину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года. Кроме того, он обязан возместить причиненный материальный ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».