Престарелая курянка отдала мошенникам 120 000 рублей

Вчера оперативникам удалось задержать молодых людей, обманувших старушку

13.03.2013 16:17
0 1947

11 марта в 14.30 в полицию обратилась семидесятитрёхлетняя жительница Курска, проживающая на улицы Ольшанского. Как выяснилось из рассказа бабушки, молодые люди цыганской внешности подошли к женщине и посетовали на то, что их грузовики только что задержали на таможне, и, чтобы вызволить машины и товар, нужно заплатить.

Злоумышленники пояснили, что справились бы сами, но их только что обокрали и забрали все деньги и документы, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. Бабушку «потчевали баснями» о вымышленных партнёрах из Германии, которые должны выслать им полмиллиона долларов и чтобы получить перевод они попросили пенсионерку предоставить им реквизиты её банковского счёта.

Спустя полчаса голос псевдонемецкого бизнесмена в трубке мобильного уверенно сообщил, что средства перечислены, но снять их можно будет только через 2 дня. Легковерная бабушка полностью доверилась мошенникам, даже когда они попросили в долг 120 тысяч рублей, обещая отдать через сутки уже 150.

Женщина, уверенная в том, что на её счету уж есть полмиллиона долларов, согласилась помочь молодым людям,а заодно и подзаработать, согласилась на все условия. Но, получив деньги, мошенники тут же удалились. К счастью, полицейским, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на след преступников и уже на следующий день они были задержаны. Как выяснилось, преступная группа оказалась межрегиональной — один молодой человек из Липецка, другой из Волгограда.

 

Из 120 тысяч, похищенных у пенсионерки, подозреваемые успели потратить только три. В настоящий момент они задержаны и, если их вина будет доказана, им грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».