В Курской области за взятку задержан сотрудник МЧС

За переделку протокола о нарушении правил пожарной безопасности инспектор потребовал 40 тысяч рублей

20.03.2013 16:14
0 2052

19 марта сотрудники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области совместно с оперативниками регионального УФСБ задержали при получении взятки в поселке Черемисиново государственного инспектор надзорной деятельности по городу Щигры, Щигровскому и Черемисиновскому районам ГО МЧС России по Курской области.

Сотрудник МЧС получил от представителя одного из предприятий Черемисиновского района взятку за переквалификацию административного правонарушения. По договоренности за 40 тысяч рублей предполагалось составление протокола по факту нарушения предприятием противопожарной безопасности не на юридическое, а на физическое лицо. В результате этого сумма штрафа снизилась бы со 150 до 3 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».