Курский инвалид-колясочник попал в Книгу рекордов Гиннесса

Заявку Игорь Ушаков отправил еще в 2006 году, но необходимые документы оформил только сейчас

05.04.2013 11:41
0 2861

Курский инвалид-колясочник Игорь Ушаков, прославившийся на весь мир восхождением на гору Мак-Кинли в инвалидной коляске, попал в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает портал 46tv. Позднее он участвовал в сплаве по рекам на Камчатке и выступал в различных соревнованиях по параолимпийским видам спорта.

Заявку на то, чтобы вписать свое имя в российскую Книгу рекордов Гиннесса Игорь отправил еще в 2006 году. Однако тогда это дело он до конца так и не довел — нужно было предоставить необходимую доказательную базу. Ушаков же в то время получал высшее образование и готовился к соревнованиям, поэтому у него долго не доходили руки до бумажной волокиты. Но недавно все же время нашлось, и его имя включено в Книгу рекордов.

— Это еще раз доказывает то, что человек в инвалидном кресле может многое, — заявил курянин. — Главное — верить в себя. Кстати, в моих планах — попасть в мировую Книгу рекордов Гиннесса.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».