Покупка акций крупных российских компаний на фондовом рынке в вопросах и ответах

Директор компании «Ваш Фондовый Брокер» Татьяна ШТОТЛАНД отвечает на вопросы читателей

0 5259

— Как можно сберечь и приумножить свои деньги на фондовом рынке?

— Бытует мнение, что на фондовом рынке должны присутствовать только люди с очень высоким доходами. К тому же всех пугают кризисом. Но кризис в некотором смысле это даже хорошо. Хотя бы потому, что в кризис всегда можно что-то купить очень дёшево. За примером далеко ходить не нужно. В 2008 году акции «Сбербанка» в момент кризиса стоили 12 — 13 рублей. А сегодня акции того же «Сбербанка» стоят 103 рубля. И те, кто не побоялся и вложил свои средства, сейчас в десятикратном размере увеличили свои доходы.

— А как простому курянину провести такую операцию? Что нужно сделать, чтобы вложить деньги в ценные бумаги?

— Нужно прийти в компанию, которая имеет лицензию на осуществление брокерской деятельности, и заключить брокерский договор. Процедура оформления занимает около получаса. Вы вносите деньги, они доходят до биржи, и вы покупаете акции. Вы также можете дать соответствующее поручение брокеру либо установить себе специальную программу на компьютер, зайти в Интернет и сделать покупку. Так же просто вы можете потом продать акции в любой момент и снять деньги.

ЗАО «Ваш Фондовый Брокер» располагает всеми передовыми технологиями, благодаря которым купить или продать акции совсем несложно. Например, с помощью торговой системы «ЭТС Дайрект» можно наблюдать за биржей в режиме реального времени и совершать сделки купли-продажи акций даже из дома.

— Что такое инвестиционный портфель?

Словосочетание "формирование инвестиционного портфеля" связано с вложением средств в ценные бумаги, играми на бирже. В обыденном сознании под термином "инвестиции" понимается выгодное вложение денег, отказ от части своих средств с расчётом на то, что через какое-то время они вернутся с прибылью. Существует множество форм инвестиций, например в ценные бумаги. Наглядно это выглядит так: если бы вы сформировали портфель на 5 марта 2009 года из акций "Роснефть", Сбербанка и "Лукойл" и вложили в них 21 400 руб., то в 2013 году их стоимость была бы равна уже 52 500 руб. То есть сформированный таким образом портфель из 3 различных акций за 4 года принёс бы вам прибыль в 145% от вложенных средств.

— От чего зависит рост и падение цены акции?

— Со стороны российский фондовый рынок выглядит такой системой, в которой отражаются внешние события, реальное состояние экономики и перспективы развития. Но существуют и методики анализа — это технический анализ или фундаментальный. Фундаментальный анализ гораздо более сложен в изучении и использовании, поскольку аналитик должен постоянно следить за новостями, политическими событиями и т. д. Даже краткосрочный отпуск приводит к тому, что он теряет понимание ситуации. Технический анализ проще и понятнее. Это пpoгнoзиpoваниe изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. В нашей компании мы обучаем наших клиентов всем методикам анализа. Более подробно можно всё это узнать у нас в офисе у квалифицированных специалистов-брокеров, которые компетентны ответить на любые вопросы про фондовый рынок.

Цена акций на 5 марта 2009г.

Название акции

Дата

Цена

количество

Сумма (руб.)

 

Роснефть

5.03.09

131

50

6550

 

Сбербанк

5.03.09

17

200

3400

 

Лукойл

5.03.09

1145

10

11450

 

ИТОГО ВЛОЖЕНО СРЕДСТВ 21 400руб

Цена акций на 5 марта 2013г.

Название акции

Дата

Цена

количество

Сумма (руб.)

Роснефть

5.03.13

244

50

12200

Сбербанк

5.03.13

103

200

20600

Лукойл

5.03.13

1970

10

19700

ИТОГО ПОЛУЧЕНО СРЕДСТВ 52 500 руб

Вывод: Сформированный таким образом портфель из 3 различных акций принес бы Вам прибыль в 145% от вложенных средств за 4 года.

Сайт: www.acla.ru/

 



Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».