Открыт новый корпус Курского государственного университета

Сегодня здание осмотрели официальные лица, а занятия для студентов начнутся здесь только в сентябре

19.04.2013 13:17
0 6096

Сегодня распахнулись двери нового корпуса КГУ. Правда, пока не для всех: первыми новое здание посетили первые лица области и представители министерства образования, а вот занятия для студентов начнутся гораздо позже — новоселье планируется отметить в сентябре, в новом учебном году. В здание переедут факультет экономики и менеджмента, искусств, физической культуры и спорта, философии, социологии и культурологи, юридический факультет и другие.

 

Строительство началось с торжественного заложения первого камня в 2004 году — постройке мешали множество факторов, в том числе экономический — перебо в финансировании. Всего на строительство было затрачено 372 миллиона 355 тысяч рублей. В итоге новый корпус с помещениями площадью более 20 тысяч квадратных метров, почти вдвое увеличил площадь всего КГУ: в построенном здании смогут учиться 1200 студентов. В ректорате уверяют: это приведёт к увеличению бюджетных мест в ВУЗе.

 

Всего в новом корпусе насчитывается 49 аудиторий, 14 специализированны для занятий музыкой. Так же в здании будет работать двухэтажный спортивный зал с трибунами, тренажерный и борцовский залы, современная библиотека, читальный зал, большая столовая. Достопримечательностью корпуса стал смотровой балкон на восьмом этаже с видом на панораму города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».