Вчера курские пожарные 31 раз выезжали на тушение сухой травы

Согласно прогнозу курского Гидрометеоцентра, из-за сухой и ветреной погоды в ближайшее время сохранится вероятность возникновения возгораний

24.04.2013 13:42
0 1638

По данным курского отделения МЧС, за минувшие сутки пожарные 31 раз выезжали на тушение сухой листвы и мусора. Основной причиной подобных пожаров — неосторожное обращение с огнём.

Самый серьёзный пожар произошёл в Большесолдатском районе в деревне Красная горка. На момент прибытия огнеборцев огнём было охвачено около 3 гектаров земли. К счастью, огонь удалось оперативно ликвидировать.

В тот же день в 16.19 в службу спасения «112» поступило сообщение о горении сухой травы на площади в почти 500 кв. метров. На ликвидацию огня ушло всего 4 минуты, и, к счастью, огонь не успел перекинуться на жилые дома.

Согласно прогнозу курского Гидрометцентра, из-за сухой и ветреной погоды на большей территории области в ближайшие дни будет сохраняться высокая вероятность возникновения возгораний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».