В Курске туристы всю ночь искали потерявшегося человека

Соревнования проводились в рамках первенства и чемпионата области по спортивному ориентированию

29.04.2013 15:51
0 2003

27 апреля Федерация спортивного туризма провела открытые первенство и чемпионат Курской области по спортивному туризму на комбинированных дистанциях (ПСР). В программу спортивного мероприятия вошли командные соревнования, проведение которых заняло два дня.

Весь маршрут состоял из 14 этапов общей протяжённостью 25 км, из которых 8 — технических этапов, 2 — участка «ориентирование», 3 — этапа «лагерь» и 1 — ночной этап. В соревнованиях приняли участие команды из Конышевского, Медвенского, Тимского и Курчатовского районов, команды из Курска и Курчатова.

В первый день соревнований  проводились этапы «мост», «спасение пострадавшего» и «зависание на вертикальных перилах», «переход в брод», «ночные поиски потерявшегося члена команды», самым сложным среди которых оказался именно первый. Пробираясь по мосту, высота которого составляет 33 метра, спортсмены должны были спасти своего пострадавшего товарища, зависшего в воздухе, и доставить его до пункта назначения.

Второй день соревнований погода усложнила дождем. По условиям маршрута ребятам необходимо было пройти этапы «переправа через водную преграду на байдарке», «траверс-склона», «навесная переправа» и финишировать по воде, поднимаясь на берег на самостраховке. При этом самый простой этап «лагерь» доставил участникам больше всего проблем и штрафных очков.

Итоговый протокол открытого первенства и чемпионата Курской области по спортивному туризму на комбинированных дистанциях (ПСР) отразил результаты команд-участников из Курска, Курчатова и Курчатовского района:

Дистанция — комбинированная — группа, 2-й класс

Место

Группа

Территория

Состав команды

1

ДДЮТиЭ

г. Курчатов

Тесленко Сергей (тренер), Васильев Никита, Новиков Александр, Макеев Дмитрий, Асадчих Дмитрий

2

Дроняевская СОШ

Курчатовский район

Коровина Марина, Мишустин Дмитрий, Бесихин Максим, Егоричев Ильч, Гасников Владимир (тренер)

3

ЮТМ

г. Курск

Изварин Иван (тренер), Уколов Дмитрий, Якушев Георгий, Кочнева Алина, Прудникова Анастасия


 

 

 

Командный зачет Курской области

 

Место

Делегация

Территория

1

ДДЮТиЭ

г. Курчатов

2

Дроняевская СОШ

Курчатовский район

3

ЮТМ (Юные туристы- многоборцы)

г. Курск

4

ДПШ ВО

г. Курск

5

ТИМ-1

Тимский район

6

Конышевский район

Конышевский район

7

ТИМ-2

Тимский район

8

Медвенский район

Медвенский район

 

Президент Федерации спортивного туризма в Курской области Евгений Горбатенко отметил, что по результатам соревнования ребятам присвоили спортивные разряды. «2-й разряд по спортивному туризму получили курчатовцы Васильев Никита, Новиков Александр, Макеев Дмитрий, Асадчих Дмитрий. 3-й разряд получил Егоричев Илья из Курчатовского района, 3-й юношеский спортивный разряд присвоен двум тимчанам Соколову Александру, Козменкину Антону. От всей души поздравляю — эти разряды заработаны ценой неимоверных усилий. Так держать!» — заключил Евгений Горбатенко.


 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».