Куряне украли у знакомого рыбака автомобиль

Задержать злоумышленников удалось при содействии сотрудников ГИБДД Курчатовского района

06.05.2013 13:54
0 1476

Суджанские полицейские задержали молодых людей, угнавших «Фольксваген Пассат». Трое молодых людей познакомились с потерпевшим на пруду. Они вместе выпили, и хозяин автомобиля решил отплыть на лодке порыбачить. Когда он вернулся на берег, новые знакомые пропали вместе с его машиной. Потерпевший подумал, что это просто нехорошая шутка новых друзей, и решил подождать, пока они вернутся. Однако спустя два часа молодых людей всё не было, и мужчина решил обратиться в полицию.

На территории области был введен план «Перехват». Операцию осложняло то, что, являясь местными жителями, подозреваемые знали все проселочные дороги, по которым и передвигались, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. Но уже через несколько часов с помощью сотрудников ГИБДД Курчатовского района злоумышленники были задержаны. Как выяснилось, молодые люди хотели сбыть запчасти автомобиля. В настоящее время они дают признательные показания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».