Председателем Курской областной Думы может стать Татьяна Воронина

Партия "Единая Россия" определилась с кандидатурой нового спикера

07.05.2013 17:09
0 3310

Сегодня ХХII внеочередная партконференция областной «Единой России» определилась с кандидатурой на должность председателя Курской Облдумы. Напомним, 18 апреля этот пост по собственной инициативе оставил Виктор Карамышев.

Изначально рассматривались два претендента — заместители председателя Облдумы Татьяна Воронина и председатель комитета по бюджету Владимир Харин. По итогам голосования наибольшую поддержку получила кандидатура Ворониной. 16 мая, на очередном заседании, фракция представит ее на рассмотрение депутатов.

Виктор Карамышев, который сейчас является исполняющим обязанности председателя Думы, теперь будет занимать должность первого вице-спикера. 
 

СПРАВКА:

Татьяна Евгеньевна ВОРОНИНА родилась в 1962 году в селе Защитное Щигровского района Курской области. Образование высшее, в 1987 году окончила Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер-экономист путей сообщения». С 1978 по 1989 гг. — оператор, техник, начальник отдела статистического учета и отчетности Курского отделения МЖД. С 1989 по 2001 г. — начальник планово-экономического отдела Курского отделения МЖД. С 2001 по 2002 г. — заместитель директора по экономике ООО Автоцентр «Черноземье». С 2002 по 2011 г. — генеральный директор ОАО «Курск-Лада». Депутат областной Думы пятого созыва по спискам партии "Единая Россия". Зам. председателя курской областной Думы. Председатель постоянного комитета по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту. Член постоянного комитета по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со СМИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».