Курские антимонопольщики спросили у населения, как улучшить местный аэропорт

На сайте Курского УФАС появился опрос для курян, которые желают принять участие в совершенствовании местного авиаузла

14.05.2013 08:47
0 2219

Курское управление Федеральной антимонопольной службы решило провести опрос населения о том, как же улучшить работу курского аэропорта, какие ещё рейсы необходимо ввести и как повысить качество обслуживания и стоит ли вводить дополнительные услуги. В общей сложности опросный лист включает в себя три вопроса.

Для начала пользователю необходимо указать критерии в порядке приоритетности, которыми он руководствуются при выборе конкретного аэропорта для совершения авиаперелетов. К вопросу приложены шесть факторов: наличие нужных рейсов; транспортная доступность (время в пути не более 1 часа, 3 часов); стоимость перевозки (из данного аэропорта летать дешевле); регулярность перевозок; высокое качество обслуживания, наличие дополнительных услуг (сервиса); отсутствие возможности выбора другого аэропорта.

Затем куряне переходят к вопросу об услугах аэропортов, которыми пользуются жители Соловьиного края. И в последнюю очередь курян спрашивают о том, каков бы был их выбор перелёта до пункта назначения — с перелётом или без. В качестве критериев к этому вопросу антимонопольщиками перечислены цена, время и удобство.

Напомним, что сейчас работы над совершенствованием курского аэропорта идёт полным ходом. С трудом наладив убыточные рейсы в Москву, администрация области и руководство аэропорта объявило об открытии с 15 мая маршрутов в Анапу, Сочи и украинский Симферополь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».