В Курске из кранов может пойти зелёная вода

С 23 по 29 мая в Сеймском и части Центрального округах пройдёт проверка трубопроводов на наличие повреждений

17.05.2013 14:11
0 2053

С 8 часов утра 23 мая в тепловые сети, подключенные от ТЭЦ-1, будет введен краситель ярко-зеленого цвета. Благодаря его наличию в воде энергетики смогут определить, в каких местах трубопровода имеются повреждения и где требуется провести ремонт.

В пресс-службе теплосетей уверяют, что это вещество не опасно для здоровья человека и разрешено к применению даже в водопроводах с питьевой водой.

Испытания будут проводиться в следующих районах города: все микрорайоны Сеймского округа, улица Энгельса и прилегающие к ней улицы, а также в части Центрального округа на улице Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков, 50 лет Октября.

Курянам при обнаружении ярко-зеленой воды на улицах, в оврагах, в подвалах жилых домов или в собственных кранах рекомендуют незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу ООО «Курская ТСК» по телефонам: 39-48-68, 58-01-84 (круглосуточно). 

Завершить испытания энергетики планируют завершить 29 мая в 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».