За прошедшие сутки курские полицейские по горячим следам раскрыли две кражи

В Пристенском районе в одну ночь были украдены два мотоцикла и велосипед

21.05.2013 13:02
0 1705

Курским полицейским всего за сутки удалось раскрыть сразу две кражи, совершённые в Пристенском районе. В первом случае молодые люди пробрались в чужой гараж и вывезли оттуда два мотоцикла, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. Украденные транспортные средства они спрятали недалеко в лесу. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Правоохранители в ходе оперативных мероприятий смогли за пару часов обнаружить место, где были спрятаны мотоциклы, а также лиц, причастных к краже.

В ту же ночь в деревне Владимировка 23-летний парень угнал чужой велосипед. Изначально он проник в чужой дом, но, не найдя там ничего ценного, решил заглянуть в сарай. Там он и заметил велосипед. Украденное он спрятал в лесопосадке. Полицейские обнаружили тайник и решили устроить засаду, в ходе которой и задержали самого похитителя. В настоящее время по двум фактам краж решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».