Курские полицейские спасли новорожденного ребенка

Вчера курянка родила у себя дома и выбросила малышку в огороде

30.05.2013 10:25
0 1716

ЧП произошло в Суджанском районе. Молодая женщина решила не обращаться за медицинской помощью и рожала дома. Практически сразу после родов она выбросила новорождённую дочь в огороде. Через некоторое время она потеряла сознание, и родственники вызвали ей скорую помощь. В больнице роженицу сразу же отправили в реанимацию. Врачи установили факт родов, но по причине отсутствия ребёнка сообщили в полицию. Полицейские сразу же отправились к женщине домой и обыскали территорию.

Ребенка обнаружили на огороде за домом. Новорожденная девочка была доставлена в больницу, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Подробности инцидента выясняются.

В Курске это уже не первый случай, когда молодые мамаши бросают свои новорождённых детей. Так в конце прошлого года 22-х летняя курянка также самостоятельно родила девочку у себя дома. А потом решила, что ребенок ей не нужен. Сфотографировала девочку на мобильный телефон, завернула в пеленку и полиэтиленовый пакет и отнесла на восьмой этаж соседнего подъезда. Девочку через полчаса нашли соседи, а горе-мамашу разыскивали по всему городу. Но нашли в соседнем подъезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».