Теплосети Курска — самые изношенные в ЦФО

Губернатор Курской области на прошедшем накануне совещании призвал энергетиков и главу города серьёзнее отнестись к подготовке к отопительному сезону

30.05.2013 13:39
0 1630

Более половины тепловых сетей Курска требуют замены. В этом году за время подготовки к отопительному сезону энергетики планируют отремонтировать около 10 км тепломагистрали. Небольшие объёмы работ ресурсоснабжающая организация — филиал генерирующей компании «Квадра» — объясняет ограничением роста тарифов на тепло в регионе. Иными словами, денег с курян получают энергетики мало, вот и масштабный ремонт осуществлять не на что.

Губернатор с сожалением отметил, что в Курске самый большой износ тепловых сетей среди всех 11 региональных центров, обслуживающихся «Квадрой».

— Курск занимает из 11 11-е место — подчеркнул Александр Михайлов.

Конечно, предыдущие периоды работы на состоянии гортеплосетей сказываются не лучшим образом — ремонта там не было давно.

В организации работ по подготовке к отопительному сезону в Курске губернатор рекомендовал принять участие и депутатам, и руководству города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».