1 июня курским сиротам раздадут конфеты

А в Железногорске детей бесплатно прокатят на каруселях

31.05.2013 12:13
0 1705

1 июня в 11.00 в Международный день защиты детей в Курском детском доме (пр-т Дружбы, 5) состоится праздничный концерт, подготовленный участниками интернет-сообщества «Курск — наш город!». Именно благодаря активному участию интернет-пользователей, организаторы собрали необходимую сумму для покупки мультимедийного проигрывателя и другого оборудования. Это позволит детишкам смотреть научно-популярные и развлекательные программы на большом экране, как в современном кинотеатре, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перед детьми выступят известные творческие коллективы нашего города. А депутаты курского Городского собрания Владимир Трепаков и Александр Панюков раздадут детям сладкие подарки.

Кроме того, для детей, которые на этой неделе ушли на каникулы, активисты Федерации КУДО подготовили ещё один подарок. Они раздадут более 10 тысяч информационных листовок, в которых будут указаны телефоны детских и молодежных и спортивных организаций города, где дети летом ребятишки смогут провести свой досуг.

Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области, акция направлена на обеспечение занятости детей, приобщение ребят к здоровому образу жизни и отвлечение от негативного влияния улицы. Раздача листовок будет проводиться во всех районах Курска с 10:00 — 19:00.

А в соседнем Железногорске, как сообщает «Эхо недели», пройдёт, ставшая уже традицией, акция, посвящённая Дню защиты детей. Там 1 июня, в парке имени Никитина, детям до четырнадцати лет, которые предъявят копию свидетельства о рождении, бесплатно дадут по шесть билетов на аттракционы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».