В Курской области депутата будут судить за хранение наркотиков

Депутат Представительного собрания Суджанского района хранил у себя в гараже пакет конопли

03.06.2013 12:54
0 1546

В Курской области направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Представительного собрания Суджанского района. Чиновник обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

По версии следствия, с октября по ноябрь прошлого года мужчина проживал в районе озера Клюквенник, расположенного недалеко от деревни Уланок Суджанского района. Именно там он и приметил дикорастущие кусты конопли. В один из дней он сорвал их и отвёз домой. Хранил коноплю подозреваемый в своём гараже. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области, впоследствии мужчина собирался употреблять наркотик для курения.

Незаконно хранившийся наркотик был изъят сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий. Согласно заключению экспертизы вес марихуаны в высушенном состоянии составил 29,77 грамма. Уголовное дело направлено в суджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».