Курская баскетболистка Эпифания Принц не поедет на чемпионат Европы

Девушка получила травму в матче против Китая и не сможет поехать с командой на Евробаскет

10.06.2013 23:06
0 2003

Печальная новость для поклонников курского и российского женского баскетбола — российскую сборную покидает талантливая спортсменка Эпифания Принц, выступающая в составе курского "Динамо". Как сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола, Принц получила травму связки правого голеностопного сустава в матче международного турнира против Китая. Теперь баскетболистка не сможет поехать со сборной страны на чемпионат Европы.


Медицинское обследование, которое проводилось в США, подтвердило, что для полного восстановления нашей баскетболистке потребуется не менее трёх недель. А чемпионат Европы по баскетболу стартует уже в эту субботу во Франции. Таким образом, Эпифания вынуждена будет остаться дома и поддерживать команду лишь морально.


Вместо курянки в команду войдёт представительница одноимённого московского  клуба Татьяна Абрикосова. Уже завтра спортсменка должна прибыть для сборов национальной команды России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».