За поимку автоворов полиция наградила курянина микроволновкой

Вчера 53-летнего предпринимателя наградили в здании областного УМВД

11.06.2013 14:08
0 1728

Напомним, что на днях курянин помог полиции разоблачить двух злоумышленников, которые промышляли автомобильными кражами. Во время очередного выхода на дело их заметил курянин, который вышел ночью на балкон.

Мужчина сам попытался задержать преступников, ожидая прибытия полиции. Он выскочил на улицу наперерез автоворам, а чтобы они не уехали, выдернул ключи из замка зажигания их авто.

При досмотре в салоне и багажнике была обнаружена автоакустика, регистраторы, магнитолы. Большую часть похищенного воришки только что сняли с автомобиля, припаркованного у торца этого дома.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они сознались в совершении ещё двух подобных преступлений. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

А вот курского смельчака, который помог полицейским задержать преступников, вчера лично поблагодарили в областном УМВД и вручили подарок — новенькую микроволновку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».