Впереди — вся жизнь!

Председатель курской областной Думы Татьяна Воронина лично поздравила воспитанников детского дома с окончанием школы и вручила именные стипендии лучшим выпускникам

0 21870

Татьяна Воронина — частный и желанный гость в детском доме. Вот уже много лет она участвует в жизни его воспитанников, посещает мероприятия, в которых участвуют ребята, помогает и советом, и материально. Три года назад Татьяна Евгеньевна возглавила попечительский совет детского дома и учредила выплату именных стипендий лучшим ученикам. Сначала сумма стипендии составляла 300, теперь — 500 рублей.

— Это стало уже доброй традицией, — объясняет Татьяна Воронина. — Детям, которые оканчивают четверть без троек, я выплачиваю стипендию из собственных средств. Начинали мы с двух человек, а сейчас здесь уже 15 стипендиатов. И пусть это небольшая сумма, но ребёнок её заработал своим трудом и может потратить так, как сам сочтёт нужным.

17 июня в Центре духовной культуры имени Щепкина Татьяна Евгеньевна поздравила выпускников 9-го класса с окончанием учебы и вручила ребятам именные дипломы с напутствиями от депутатов Облдумы. А троим выпускникам, Евгению Реутову, Дмитрию Полянскому и Дмитрию Иванову, — честно заработанные стипендии по итогам учебного года.

Эти ребята уже не раз становились стипендиатами, а также вошли в совет старшеклассников, где вместе с воспитателями участвовали в решении серьёзных вопросов из жизни детского дома. Так, старшеклассникам совместно с попечительским советом под председательством Татьяны Ворониной совсем недавно удалось спасти от закрытия хоккейный клуб «Олимпиец», где занимались не только воспитанники детдома, но и те из них, кто уже вышел во взрослую жизнь.

На церемонии открытия праздника, посвящённого окончанию школы, директор детского дома Галина Плетнёва поблагодарила ребят за активность и пожелала им оставаться такими же отзывчивыми и целеустремлёнными в будущем.

Все семнадцать выпускников достойно закончили девять классов и уже определились с будущими специальностями. На очереди у них учеба в автодорожном колледже, политехническом лицее, монтажном техникуме и других профессиональных учебных заведениях. Впереди — вся жизнь!

Публикуется на условиях информационного сотрудничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».