В Железногорске школьный учитель употреблял наркотики

23-летний молодой человек, скорее всего, уже не сможет продолжить карьеру учителя

24.06.2013 14:57
0 1762

В Железногорске полицейские задержали учителя местной школы за хранение и употребление наркотиков. В свободное от работы в школе время 23-летний преподаватель информатики, по собственному признанию, употреблял столь популярные сейчас курительные смеси.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, 23-летнего подозреваемого задержали у собственного дома. После экспертизы выяснилось, что вещество, найденное у молодого человека, оказалось метилоном, оборот которого запрещен на территории РФ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хранение и употребление наркотиков. Он уже признался в том, что курительную смесь приобрёл через Интернет.

Следствие рассчитывает установить личности людей, которые организовали такую торговлю. В школу, где работает молодой человек, будет направлено представление об отстранении его на время следствия от служебных обязанностей. Вполне возможно, что продолжить свою карьеру учителя он уже не сможет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».