Курские школьники вошли в пятёрку лучших юных спасателей ЦФО

Соревнования «Школы безопасности» прошли в Калужской области

24.06.2013 16:30
0 1602

С 17 по 23 июня курские школьники боролись за звание лучших в 18-м межрегиональном слёте-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» и в 16-м межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», которые проходили в течение пяти дней  в Калужской области.

В соревнованиях «Школа безопасности» нашу область представляли две команды в разных возрастных группах: старшая — команда Глушковского района и младшая — школьники из Рыльского района, пояснили в пресс-службе МЧС по Курской области. В группе «Юный спасатель» честь региона защищали студенты Курского автотехнического колледжа.

Ребята участвовали в комбинированной пожарной эстафете, выполняли комплекс силовых упражнений, бежали кросс 1 км и преодолевали полосу препятствий. Кроме того, куряне проходили маршрут выживания с элементами спасательных работ.

Кроме соревнований для участников были предусмотрены увлекательные конкурсы и викторины, которые проводились в полевом лагере.

В соревнованиях «Школа безопасности» в старшей возрастной группе наша команда заняла 4-е место, в младшей — 9-е. Среди «Юных спасателей» куряне стали пятыми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».