В Курскую область съедутся пивовары из России, Белоруссии, Украины и Казахстана

Участники форума приедут в наш регион, чтобы оценить посевы наиболее перспективных высокоурожайных сортов ячменя отечественной и зарубежной селекции

26.06.2013 14:33
0 2135

В эту пятницу в Курскую область в рамках III Дня поля приедут участники III Дня поля солодовенной, квасо- и пивоваренной промышленности России, Беларуси, Украины и Казахстана. Местом проведения основной части форума станет Обоянский государственный сортоиспытательный участок, базирующийся в ЗАО «Артель», которое является крупнейшим семеноводческим предприятием региона.

Участники форума смогут оценить посевы наиболее перспективных высокоурожайных сортов ячменя отечественной и зарубежной селекции, а также передовые элементы технологии производства этой культуры.

В рамках форума пройдёт и обучающий семинар, на котором присутствующим расскажут о возделывании ячменя. А сельхозтоваропроизводители из других стран смогут поделиться опытом друг с другом.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, Курская область не случайно выбрана площадкой для проведения данного мероприятия. В течение последних 10 лет наш регион является наиболее крупным в стране производителем пивоваренного ячменя отечественной и зарубежной селекции. Непосредственно с пивоваренными компаниями и через их операторов в этой сфере работают более 150 сельхозпроизводителей, которые в 2008 - 2009 годах производили до 940 тыс. тонн пивоваренного ячменя.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».