С 1 июля на курских дорогах появятся таблички «Фотовидеофиксация»

На местах, где будут установлены таблички, нанесут специальную дорожную разметку

27.06.2013 12:05
0 1598

1 июля 2013 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в правила дорожного движения Российской Федерации». Согласно новом постановлению на дорогах появится новый дорожный знак «Фотовидеофиксация».

Кроме того, как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Курской области, в тех местах, где появятся таблички, нанесут дополнительную дорожную разметку. При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака, так и самостоятельно — в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Отметим, что и табличка, и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений. А съёмка проводится в автоматическом режиме специальными устройствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».