Капремонтом в Курской области займётся специальный фонд

Учредителями фонда выступят областной комитет ЖКХ и ТЭК

27.06.2013 15:15
0 1573

В начале этого года в России вступил в силу закон, основной задачей которого является контроль над проведением капитального ремонта в многоквартирных домах. На днях в администрации Курской области было подписано постановление о создании некоммерческой организации «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области».

Учредителя фонда станут областной комитет ЖКХ и ТЭК Курской области. Вскоре руководство комитета и ТЭКа разработает и утвердит устав фонда, а также произведёт его государственную регистрацию.

Отметим, что все средства на капремонт домов будет собираться ежемесячно с собственников и накапливаться на специальных счетах. Перечень, виды и сроки необходимых работ будут также устанавливать сами собственники.

Однако собственники домов могут пойти другим путём — по договорённости с ЖСК и ТСЖ они могут создать специальный счёт в банке, на который и будут самостоятельно, не прибегая к помощи фонда, перечислять денежные средства на капремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».