Курский "Авангард" обыграл орловчан со скандалом

В первом товарищеском матче подготовки к новому сезону куряне в гостях одолели футбольный клуб "Орел" со счетом 2:1

04.07.2013 21:05
0 2921

4 июля в Орле на Центральном стадионе имени Ленина победой курского "Авангарда" над местным "Орлом" закончился первый товарищеский матч предсезонной подготовительной серии.

Куряне вышли следующим составом: Мухин, Форопонов (Сойников, 46), Тимачев, Михалёв, Войнов, Синяев (Митасов, 46), Духнов, Малеев, Подоляк (Пушкин, 57), Пугачев (Бурмистров, 57), Есиков (Пузанов, 46). Запасные: Хоркин, Кадушкин, Ладыгин, Сойников, Шаваев, Пузанов, Митасов, Пушкин, Калугин, Бурмистров.

Чтобы опробовать всех игроков, стороны договорились о неограниченном количестве замен, в том числе и об обратных заменах. Поскольку игра была сугубо пробной и разминочной, заметных событий на поле случилось немного. Тем не менее куряне имели некоторое преимущество, а орловчане попытались устроить скандал на поле.

Уже на 15-й минуте Евгений Духнов мощно пробил метров с 22. Вратарь в броске перевел мяч на угловой. На 18-й минуте Юрий Пугачев вывел Павла Есикова один на один с вратарем хозяев поля. Форвард курян обвел кипера "Орла", но тот успел вскочить на ноги и преградить путь мячу в ворота. Но все-таки Есиков добился своего. На 21-й минуте Павел головой замкнул передачу Алексея Форопонова. Счет стал 1:0.

Во втором тайме на 49-й минуте орловчане сбили Пугачева, и Ярослав Пузанов (заменивший Есикова) безукоризненно реализовал пенальти. Этим дело, однако, не закончилось. Тренер "Орла" в знак протеста против пенальти минут на пять увел команду с поля. Но все-таки вернулся. И на 60-й минуте "орлы" один мяч после прострела отквитали.

Больше счет не изменился. 2:1 — первая победа обновленного "Авангарда».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».