Курские семьи наградят почётными знаками

День семьи, любви и верности сегодня в Курске отметят концертами и чествованием лучших семей региона

08.07.2013 09:20
0 1561

День семьи, любви и верности — праздник молодой, но уже успевший стать популярным среди курян. С момента основания традиционными в этот день стали встречи губернатора Александра Михайлова и глав городов и районов с многодетными, приёмными, молодыми семьями, а также семьями, в которых дети достигли высоких результатов различных сферах деятельности: творчестве, спорте, учёбе и т. д.

Такие встречи пройдут и в этом году не только в областном центре, но и в муниципалитетах, а лучшие курские семьи награждят нагрудным знаком «За заслуги в воспитании детей». С момента учреждения знака его уже получили 133 курские семьи.

Основные торжества сегодня состоятся в курской филармонии в 14 часов.

Помимо официальной части в праздновании запланирован и ряд культурно-массовых мероприятий: семейные праздники, фестивали, конкурсы, благотворительные спектакли, концерты для детей из малообеспеченных семей. Они традиционно пройдут во всех микрорайонах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».