За взятку в 5 400 рублей житель Курской области заплатит штраф 162 тысячи

Сумму, с помощью которой мужчина пытался подкупить полицейского, передали в доход государства

09.07.2013 14:27
0 2436

В Железногорске осудили пьяного водителя, который пытался дать взятку сотруднику Железногорского ОГИБДД. Как сообщает «Эхо недели», инцидент произошёл в ночь с 28 февраля на 1 марта.

Заподозрив, что автомобилист нетрезв, полицейский предложил ему проехать на пост ГАИ, чтобы пройти освидетельствование. Уже там нарушитель, чтобы избежать ответственности, предложил полицейскому взятку. Сотрудник ГИБДД предупредил, что действия автомобилиста противозаконны, но тот положил 5 400 рублей в ящик служебного стола.

В ходе расследования подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельств, отягчающих вину водителя, суд не установил. 26-летнему мужчине назначено наказание в виде штрафа в 162 тысячи рублей (тридцатикратная сумма взятки). А те деньги, которые в качестве взятки хотел вручить полицейскому подсудимый, переданы в доход государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».